пятница, 26 декабря 2008 г.

.Юкоз мания


Наверное многие читатели моего скромного блога знают про бесплатный хостинг UcoZ( с недавних пор компания провела ребрендинг, и теперь пишется немного по другому - uCoz).
UcoZ- для меня это очень хороший хостинг. Очень приятная CMS. На UcoZ у меня было несколько проектов, и несколько из них до сих пор существуют. Но пост не об этом.
Меня удивляет то что, некоторые люди полностью зациклены на данной CMS. Незнаю почему, но это так. Пишут в блогах почти только про uCoz, выражают какие-то термины типо Ю.Жизнь(Юкоз жизнь?А что подразумевается под этим выражением?) и так далее. Толи эти люди какие-то фанатики, толи для них юкоз - это вся жизнь.Нет, я ничего не имею против многочисленных блогов на юкоз(а многие из них действительно интересные, к примеру блог Юры Аванесова или Руслана Хадитова. Вот эти люди пишут классно, и не зациклены на юкоз, юкоз терминах( в стиле Ю.Жизнь Ю.Культура) и т.д.
Я вот думаю, есть сообщество пользователей юкоз - это все эти странные термины для меня как единое целое. Так зачем же постоянно писать про юкоз, хаять данную систему, и придумывать термины в стиле Ю.Жизнь?

5 комментариев:

  1. Зачем люди пишут на какую-то тему вообще? Наверное, потому, что им эта тема интересна и они в ней разбираются.

    А термины никто не сидит и не придумывает. Я 1 раз случайно придумал такую формулировку и теперь все ее используют.

    ОтветитьУдалить
  2. Миша, хорошо =) Но что означает эта ваша Ю.Жизнь? Сообщество uCoz - это все эти термины в одном? или фраза взятак от фонаря?

    ОтветитьУдалить
  3. Я этот термин не употреблял. Все это направление существует под заголовком «Ю.Культура». Просто удобней писать Ю.Блоги, например, чем «блоги созданные в uCoz». Никакого фанатизма тут нет. Просто созданное для удобства словопостроение.

    ОтветитьУдалить
  4. Миша Абасов, я фанатизм Юкоза вижу в этом блоге - http://art-nicks.com/blog.
    Ну это просто фанатик юкоза там пишет!
    C Ю.Блогами все понятно, с ю.культурой впринцепе тоже.

    ОтветитьУдалить
  5. Я сам не однократно говорил о том, что меня несколько бесит эта приставка Ю чуть ли не в каждом слове ))
    Про блог арт-никс, знаешь, я туда зашёл, у меня ничего кроме смеха это не вызвало...ну это действительно больной фанатизм, если честно...
    Может я понимаю слово "Блог" по-другому, может я считаю блоги местом авторов, которые УМЕЮТ писать СВОИ мысли, ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ мнение, и т.д....но где постоянно пишут одно и тоже...меня это несколько бесит...просто уьеждаюсь, что люди тупо не умеют писать, а лишь гонятся за модой, типа "Блог это круто мне нужно тоже завести"...и как следствие, появляется много, но никчёмных блогов...ИМХО

    ОтветитьУдалить

Что думаешь по посту?