воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Крах ICQ



ICQ за год потерял треть своих активных пользователей

Это кажется невозможным, что бессмертная аська начала терять свою популярность в рядах пользователей. Миллионы все еще сидят в ней чуть ли не круглые сутки, но одновременно с этим общее число активных пользователей мессенджера ICQ падает.

Для сравнения: в июне прошлого года ежемесячная аудитория ICQ составляла 42 млн человек, а в декабре 2009-го - 51,1 млн.

Премьер Туниса Мохамед Ганнуши подал в отставку

Премьер Туниса Мохамед Ганнуши подал в отставку

Президент Франции Николя Саркози в воскресенье вечером может объявить о ключевых перестановках в правительстве страны в надежде улучшить имидж власти перед предстоящими в апреле-мае 2012 года выборами главы государства, сообщают французские СМИ.
В столице же Туниса городе Тунис в субботу во время ожесточеных столкновений между силами безопасности и демонстрантами погибли как минимум три человека.

Ответ Apple MacBook Air PRO



Естественно, конкуренты никогда не дремлют. Samsung уже объявила дату выхода и цену ноутбука-конкурента MacBook Air, хотя всего несколько дней назад, фактически, появился в свет народа только сам Mac.

Цена на этот суперкомпьютер 9 Series заявлена в $2200, надеемся от всей души, что эта сумма все же не подтвердится.

Intel представила альтернативу USB - продолжение



Сразу за быстрым анонсом компаниями Intel и Apple технологии ввода-вывода Thunderbolt (в прошлом называлась как Light Peak) вместе с обновленными суперскоростными ноутбуками MacBook Pro многие предположили, что купертинский производитель уже получил что-то похожее на временную эксклюзивность в продвижении стандарта...
Единственное, я до сих пор не пойму, что кроме скорости передачи данных в этих ноутбуках особенное, что они так сильно подорвали блогосферу.

В Триполи прибыл очередной самолет МЧС для эвакуации граждан России



В ливийский город Сирт прибыл самолет МЧСников, который обеспечил эвакуацию находящихся там Россиян и всех иностранных сотрудников компаний Российской Федерации в Ливии.
Как было сообщено Службой Информации МЧС, 23 февраля в аэропорт Домодедово из аэропорта города Триполи 4 воздушными судами МЧС России эвакуированы 339 человек, из них 299 российских граждан и 40 граждан других государств... так что вот.
Паром же "Святой Стефан II" выйдет в море из Ливии только в понедельник.

Что вообще за жесть творится? Со всего мира эвакуируют народ, к 2012 страны готовятся?

Постовой:
Компания, предлагающая качественное горизонтально направленное бурение от профессионалов.

Intel представила альтернативу USB



Не успела компания Apple пустить на поток новые ноутбуки MacBook Pro, как передовые спецы компании iFixit уже успели опубликовать полноценный фоторепортаж о процессе разработки новинки, демонстрирующий визуально реализацию нового суперскоростного интерфейса Intel Thunderbolt.
Данная система хочет стать реальной альтернативой USB и развивает скорость передачи данных до 10 гбит в секунду, вот это прикол)

Недавно был взломан крупнейший хакерский форум в РФ

Крупнейший русскоязычный закрытый форум киберпреступников MAZA.la подвергся хакерской атаке 18 февраля, в результате которой была украдена база 2000 пользователей и их переписка.
Интересны две вещи:
- если крупнейший форум киберпреспутников, то чего их всех не отправили куда следует?
- если форум хакерский, причем крутых хакеров, как его взломали-то вообще?)

Блогер Навальный собрал 5 млн рублей на поддержку сайта "РосПил"

Причем, как оказалось, все реквизиты для сбора средств не имеют к платежным реквизитам данного сайта никакого отношения О_о..
Информация о мошенничестве быстро разнеслась по рунету и была отправлена в "Яндекс", так что вот так.

Анастасию Волочкову преследуют члены без яиц =)))))

Новость меня лично интересует мало, но заголовок на ленте я пропустить не смог))
Цитата "Поверьте, Анастасия Волочкова никогда не гоняется за мужчинами, просто было немножко не по себе из-за того, что Сергей в первую очередь оказался ЧЛЕНОМ «Единой России», а уж потом мужчиной."

Пользователя "ВКонтакте" будут судить за призыв "бить ментов"

Пользователю самой знаменитой на территории Российской Федерации социальной сети ВКонткте Александру Домрачеву представили обвинение по статье "возбуждение ненависти к сотрудникам правоохранительных органов" за фразу "Бей ментов"...
Кто не знает, за такое замской обращение к правоохранительным органам, за обвинение по статье 282 УК РФ "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды", данному пользователю грозит наказание в виде 4 лет тюрьмы...
Так что следите за базаром, юзеры.

Авторы талисмана ОИ-2014 обвинены в плагиате

В одном из интервью радиостанции "Эхо Москвы" В.Чижиков объявил, что один из символов будущей олимпиады в Сочи 2014 - Белый Медведь - срисован с символа тридцатилетней давности.
Также Виктор Чижиков, являясь создателем символом Олимпиады 1980 года, жестко раскритиковал все символы, предложенные на олимпиаду 2014 года.
Так что авторов талисмана Олимпиады 2014 года теперь в плагиате обвиняют, вот как.

Свежий Apple MacBook Pro



Вот, собственно, фотка этого самого нового ноутбука Apple MacBook Pro с супер производительностью. Уже 3 модели данной машинки уже поступили на прилавки - разбираем)!

iFixit разработали новую машинку Apple MacBook Pro

Новые модели ноутбуков получили суперпроцессоры i5 и i7 по два и четыре ядра соответственно, какие-то накопители Direct Attached Storage (DAS) c RAID-функциональностью, что это значит я и сам не знаю, но очень круто, судя по всему.
Зато приятная и понятная новость: на ноутбуках будет камера FaceTime HD, что очень круто.

Основное же нововведение это скоростной интерфейс Thunderbolt, другого инновационного в ноутах, походу, не будет.
Сколько стоит такой агрегат - для меня до сих пор остается тайной, нужно будет поискать на досуге цены, авось будет по карману, в чем я очень сильно сомневаюсь.

Леопард, Белый Медведь и Зайка стали талисманами Олимпиады в Сочи

Собственно, такое бешеное на первый взгляд решение - сделать символом, талисманчиком олимпиады в Сочи в 2014 году сразу три символа были принято после голосования президентом РФ.
Лично я "Болел" за белого медведя, так что мне повезло - мой выбор стал талисманчиком!)
Хотя я, если честно, не ожидал такого веселья - думал будет только один символ, чебурашка там какой-нибудь или вон дельфина предлагали...

Кто кстати за кого голосовал?

Пульс блогосферы

Интересное кино, как можно получить не только беки с яндекс новостей и других веселых сервисов, но и повысить цитируемость блога, набрать читателей, траффик, беки и авторитет - просто начну писать про то, что мне интересно из актуальных новостей и пульса блогосферы яндекса, отправляя сразу пинг на написанную новость - посмотрим, будет ли результат в течение 2-х недель.

Начало СЕО продвижения

Начинаю продвигать блог по НЧ и СЧ запросам, пока ограничимся контентом СЕО оптимизированным и по несколько ссылок на каждый такой пост.
Всего постов сделаю около 10-ка, по 1500-2000 знаков каждый, посмотреть хочу, как скажется на индексации и на траффике такой нехитрый, но очень полезный ход.

Пока же Хрумер оставляет десятки и сотни ссылок, как он пишет, на форумах. Посмотрим результат, пока несколько сотен успешных и 30 профилей, что радует, профили нормально индексируются.

Интересно, а если каждый пост хрумаком прогонять, вот это эффект будет, а? Только долго и очень гемморно.

Новый день - новые проблемы

Что-то не очень удачно день начался: то ли глючит в очередной раз Яндекс вебматер, то лидействительно мне так не везет - но 8 беков с шести сайтов куда-то подевались, хотя в Яндексе такое доваольно часто бывает.
+ из тех комментариев, что я вчера оставил, появился в вебмастере только один и то с моего другого блога, хотя тот еще и не проиндексирован.
+ подписчик один куда-то делся - видимо, надо меньше херни писать.
Зато траффик пока не уменьшается, что хорошо.
За то индексация в Гугле подскочила, хотя и убрались некоторые страницы из основной выдачи.

Сейчас хрумером пойду гонять + вручную, все-таки нужно поднимать пузо и беки сайту.
Всего страниц в Google 190
В основной выдаче Google 43