вторник, 9 декабря 2008 г.

Раскрутка блога.Часть 1 - С чем я столкнулся


Вообщем как-только появился мой блог, я стал задумываться о его раскрутке. Конечно, мне очень хочеться развить свой уютный блог, чтобы его читало, ну хотябы 50-70 человек за одни сутки. Ну так вот, я вчера начал его раскрутку. Что же я сделал:
1. Зарегистрировался на пару форумах, и сделал тему в разделе флуд, типо а вы ведете свой блог? Ну и там выложил на обозрение свой блог 2. Зарегистрировал свой блог в 300 интернет каталогах, в программе Allsubmitter. 3. Начал читать другие блоги, и оставлять действительно полезные комментарии в них, с ссылкой на мой блог. 4.Зарегистрировал свой блог в нескольких RRS каталогах. 5. Ссылки друзьям =) 6. Зарегистрировался в сервисе блогун, как рекламодатель, и именно этот сервис я очень хочу расписать вам дорогие читатели моего блога

Вообщем вначале хочу рассказать про трату денег на рекламу вообще. На контекстную рекламу как правило тратят деньги такие люди, сайты которых они рекламируют приносят им прибыль. То есть я могу вам сказать дорогие читатели, что не стоит тратить большие деньги, на проекты которые вам не приносят прибыль.
Но тут, к вам на помощь приходит довольно интересный сервис под названием блогун. Мне кажется, что блогун это идеальный вариант для некоммерческих проектов. Вот сами прелести системы:
1. Вы платите от 2 рублей, чтобы ссылка появилась в материале одного из блоггеров выбраних вами. Ссылка дает траффик от читателей блога 2. Ссылка которая будет поставлена в посте - прямая. А значит это бэк-ссылка. А значит то, что вы постепенно повышаетесь в топе яндекса, по ключевикам, которые написаны на ссылке. Также если у другого блога хорошие показатели ТиЦ и Google Page Rank то также, ссылка может повлият и на эти показатели
В результате мы имеем траффик+повышение по поисковым позициям.
Поэтому я очень рекомендую блогун для не коммерческих проектов. А также с помощью него можно заработать блоггерам.

Ну вообщем вернемся к самой раскрутке блога) Следующий пост о раскрутке моего блога, я планирую написать через месяц =). Как раз пройдет некоторое время, блог заполнится постами, поднаберется читателей и так далее.
Хочу у вас спросить, дорогие читатели-блоггеры: Как же вы раскручивали ваш блог на ранних стадиях?
Всем спасибо за внимание =)