суббота, 26 февраля 2011 г.

Накатал? - молодец

Нашел офигенный проект - возможность написать свои отзывы о чем угодно.
Единственный минус проекта - матом, наверное, нельзя - остальное просто супер.

- наебали с ценником в магазине - пошел и накатал заяву, чтобы все знали
- привезли холодную пицу - ну так сообщи об этом миру
и так далее и тому подобное - самый полезный сервис.

Может мне на Яндекс накатать? че это он АП выдачи задерживает, тИЦа уже 2 месяца не было.... не дело..

Выравниваем блог

Благодаря уменьшению количества сообщений на одной странице блога до семи штук, + добавлению новых виджетов и кнопочек, теперь сообщения блога заканчиваются примерно в одном месте с виджетами, и пустых мест на нем не осталось, что не может не радовать.

Осталось получить чуть более высокие всевозможные показатели, и можно будет заниматься социально полезной деятельностью.

На меня 6 ссылок

А вот и нифига, на меня куда больше ссылок, тот же Яндекс при нажатии на кнопку выдает все 15...
Ну да ладно обновится эта кнопка - будет круче. Все-таки все мы любим позумерки.

ЯК и тд

Интересно, а если я наберу более 1000 подписчиков, тиц более 100, страниц в индекес под несколько тысяч - мой ресурс примут в Яндекс каталог?

Яндекс: - ресурс не описан в Яндекс.Каталоге
Я :- пошел нах, это очень печально

Кнопочки 2, рейтинги и подписчик

И еще несколько новостей:
- я подписался на себя через rss2mail
- я поставил кнопочку тИЦ на сайт, ту самую "оффициальную" денежку яндекса
- я поднял все эти кнопочки выше архива, а то с непрерывным постингом архив стал занимать ооочень много места.

Кнопочки

Надо бы подобавлять кнопочек и рейтингов разных на блог - ну там с тИЦ и ПР еще нет, сколько сайтов ссылается и прочая веселая фигня. Ща пойду искать их.

Йа подписчег

Добавил свой собственный виджет на страницу Гугл...
Интересное кино - будем ждать пока обновится статус, и уже будет как минимум 19 супер подписчиков - почти 20-ка, что является хорошим числом.

Я не принимал ЛСД...

... и одновременно с тем уже в 2 часа дня откуда-то понаехало на блог шесть человек да и + к этому добавилось за день сразу 3 (!!) подписчика - то есть каждый второй фигачит, фигачит... ахинея..
Но с другой стороны круто, еще есть целых 3 мейла на которые будет приходить мой бред. Но все равно это... очень подозрительно..

а, да - яндекс авторитет, Вырасти, цука! до 1000 я тебя нагоню все рано.

Бред Майл.ру рейтинга

Визиты % Запросы место в
результатах
поиска
1 50,00 Y: Яндекс тИЦ стр. 1
1 50,00 G: песочница гугл стр. 1

Если вы не поняли, то Майл ру заявляет, что были переходы на сайт по таким вот запросам. Что переходы были - в это я еще могу поверить, но вот что по ВЧ запросам сайт на первой странице - ну никак. Посмотрел - нет там моего блога ни по одному из запросов.
Вывод - глючит рейтинг мейл.ру

Кстати о беках

Пока что все виденные мною блоги позволяли спокойно оставлять беки на свои сайты, что немного удивило. Хотя, с другой стороны, с моего сайта также можно оставить беклинк, всего несколько раз прокомментировав посты.

Открытые комменты

Так подумал, оставив всего около десятка комментариев с разных трастовых блогов на халяву, что таким образом довольно легко и относительно быстро можно как поднимать пузомерки, так и прокачивать сайт. На данном этапе постараюсь оставить за месяц комментарии примерно с 1000 сайтов на каждый из своих двух блогов, что принесет сразу два результата:
- буду знать, какие сайты быстро отдают беклинки, и сделаю свою собственную базу
- узнаю, на сколько за месяц, тратя час с день, можно поднять и повысит во всех отношениях свой блог.
Если результат будет меня удовлетворять - быстренько попытаюсь повторить этот опыт на паре автономных блогов, которые обязательно создам в скорое время.

постовой:
Ну а если вам откровенно влом делать всю эту фигню вручную, то с чистым сердцем советую вам посетить данный сайт, где можно подать объявление бесплатно. Авось, результата будет куда больше, чем от собственных кропотливых трудов, тем более что сайт то стоящий.

Линки, тИЦ и индексация

Сейчас активно развивается этот блог, очень активно хочет развиваться блог вот этот. Но пока он не проиндексирован в Яндексе.
А так как линки помогают повысить тИЦ и помогают в индексации, а также среди рейтинга блогов очень много ЖЖ, буду сразу на оба блога оставлять ссылки, авось и будет супер результат.

Беклинки

Начну оставлять начиная с ТОПа Яндекс блогов, и продолжу вниз по списку, сколько оставлю комментов и сколько ссылок появится - буду постоянно выкладывать тут.

Анализ беклинков

Надо зачекать количество беков по xseo и по Яндекс Вебмастеру, таки попробую поднять - авось и авторитет, и тиц может быть повысится, если опять глюков не будет.

По сео сервису:
N Ссылок 66 (1 - 66, из них c уникальных доменов 18)
Бред, каждый раз по разному, не знаю кому верить. Хотя он по Яху считает.

Яндекс же показывает:
Ссылающихся сайтов: 27, внешних ссылок (приблизительно): 129
Буду таки верить яндексу, он стабильнее выдает и таки по своему алгоритму тИЦ считает.

Непонятки с Яндексом

Странное дело.
Было по Яндексу 8 читателей и 184 Авторитет.
Сейчас пробил - 3 читателя и авторитет 118.
Какого, интересно, фига? Читателей вообше 15 по фидбернеру, и только растут, а в Яндексе я упал отчего то на 2 миллиона позиций и читатели куда-то делись. Что за бред, спрашивается? Ниче понять не могу.... подожду апа, посмотрим, может будут изменения - тем более что блог непрерывно растет... а вообще странно, что-то бесится жесть Яндекс последнее время, и АП уже 11 дней как был последний.

Последний выходной зимы

Сегодня последний выходной зимы, точнее последняя суббота, выходной еще будет завтра. Последний день выдался на удивление приятным - ни ветра, мороза всего на десять градусов - лафа.
Пора выбираться на улицу из просторов интернета, пойду прогуляюсь, как-нибудь потом напишу сюда несколько дельных постов.
Кстати, читатели, приглашайте знакомых, наращивайте мне траффик, я хочу гугл адсенс таки поставить, не забыл свою идею.

Постовой: Элитная сантехника на сайте с веселой flash менюшкой на главной странице где-то тут!