пятница, 13 марта 2009 г.

Форумы вам в помощь...


В общем то каждый из веб-мастеров, сталкивался с какой-то проблемой. Будь то посещаемость, будь то что-то связанное с доменом, или связанной с движком сайта. И на помощь ко всем приходят пользователи, с различных интернет форумов. Сегодня я расскажу именно про такие форумы.
1. Cерч(Forum.SearchEngines.Ru). О, да легендарный серч, форум по поисковой оптимизации, который существует уже много лет(для интернета). На нем вы можете почитать различные материалы и советы по оптимизации, спросить что-то что вас интересует по поводу раскрутки, поисковых системы, и так далее. Также на данном форуме вы можете приобрести контент, или сайт, найти услуги оптимизаторов и так далее. На этом форуме я зарегистрирован, и имею 100 сообщений. Хотя данный форум я не очень люблю, так как там могут заминусовать репутацию по любому поводу, а минусовавшие даже не подписываются за то что они его оставили(Кто там есть тот все поймет). Но на форуме есть огромная база знаний.
2. Talk.Maulnet(Talk.Maulnet.Ru) Это бывший форум от PR-CY.RU, сменивший владельца и домен, после его продажи в ноябре 2008 года. На данном форуме, вы также можете прочитать интересные материалы и советы по поисковой оптимизации, задать нужные вам вопросы, и получить на них ответы. Кроме вопросов по ПС, вы можете выставить на оценку свой сайт, почитать и задать вопросы по доменам, сайтостроению, различным сервисам и программам и так далее. А также купить сайт, заказать услуги, или купить контенту. А в разделе флуд просто пообщатся. На данном форуме я зарегистрирован, имею 300 сообщений, и посещаю ежедневно. Форум действительно очень нравится, и люди его посещающие.
3.ДоменФорум(DomenForum.Net) Очередной форум, приобретенный Даниилом Маулом. Данный форум направлен в основном на доменную тематику. Тут вы можете найти себе хорошего регистратора, почитать доменные новости, найти правовую информацию и так далее. Также есть раздел для новичков. Кроме доменной тематики, на форуме есть раздел для вебмастера, где вы можете купить сайт, ссылки, или контент, а также задать свои вопросы по сайтостроению. На этом форуме я тоже зарегистрирован, набрал там 10 постов, не пишу там особо, а просто читаю.
4. МастерТалк(MasterTalk.Ru). Данный форум направлен на поисковую оптимизацию в интернете, а также рекламу. На форуме очень много информации по этому поводу, а также есть достаточно хороший раздел веб-мастерская, и другие. Я на форуме набрал 30 постов, также постоянно его читаю, и этот форум мне тоже очень нравится.
5. Электронные Кредиты(Elcr.Ru). Форум для веб-мастеров, на котором можно получить бесплатно доменное имя в различных зонах. Также очень хорошо спланированная структура форума. Вы можете взять в кредит на данном форуме, купить сайт, задать свои вопросы по сайтостроительству. На данном форуме у меня за 1000 сообщений, и я являюсь одним из администратором. Кстати главный Администратор этого форума - Юра Аванесов.

Если вы новичок, и вам нужно что-то узнать, то пишите на форумах без опасения(ну если не совсем нубские вопросы). На этих форумах вам помогут.

Есть также масса других интересных форумов. Например закрытые, такие как webinform(ищу инвайт :-) ), и другие типо Seonight, antichat,seocafe.info, и так далее. Собственно, я тоже скоро постараюсь сделать свой форум, такой направленности, на будущем интернет проекты проекте. В данной статье я привел форумы, на которых я нахожусь часто. А на каких форумах обитаете вы? Дает ли вам что-то посещение и чтение форумов? =)