четверг, 24 февраля 2011 г.

Максимум сообщений и загрузка блога.

Как известно, в любом блоге и блогосервисе можно легко настраивать, сколько сообщений будет за раз выводиться в блоге на одной странице. Тут, в блогуне, ограничение можно снять вообще, или поставить по дням, тогда максимум постов будет 500.
У меня стояло 10 сообщений, в связи с новыми виджетами поставил в настройках 7, а блог все равно долго грузится. Интересны 2 вещи:
- насколько сильно подвиснет блог при 500 сообщений, и не упадет ли сервак гугла
- какие, извините, дрочеры, могут писать 500 сообщений в блог в день О_о - это же целые сутки только и делать, что постить... зато какой Индекс, какой тиц может быть... ммм...

Новый архивчег, стартапы и АГС.

Новый архивчег:
Покопавшись в настройках, настроил на блоге новый архив записей, с понятной и простой иерархией, красивыми стрелочками и так далее. Сейчас еще все еще раз пробегу, может таки поможет мне что-то подружиться с яндексом.
Стартапы:
А вот стартапы будут зависить опять же от апдейта выдачи, о котором я пишу уже пятый пост, ибо больше ни о чем думать не могу. потом уже будет тиц, и будет все остальное. Сейчас главное выдачу дождаться. Если проекты, на которые я рассчитываю, нормально войдут в индекс - то будут и новые стартапы параллельно с развитием существующих проектов.
АГС:
Из под АГс мне предстоит пока выводить только один блог, завтра им серьезно с утра займусь. А чтобы этот не попал ни под какие санкции, напишу еще 10 постов без линков, а потом 1 линк только на каждый третий пост. И будет счестье.

Изменения в блоге

Таки напишу еще сегодня пяток сообщений...
Посмотрел в общем другие дизайны, которые предлагает блоггер своим блоггерам). Ничего нормального, как и в случае с поиском чего-то стоящего в ЖЖ, не нашел. Хотя в живом журнале хоть пара шаблонов смахивала на что-то более или менее лицеприятное.
Так что будет жить этот блог вечно с таким неизменным дизайном,я к нему уже привык, читатели и посетители, если такие и есть (а скоро будет много) тоже, и да будет так, аминь.
Но зато я добавил виджет-гаджет самые популярные посты. Там из 10 записей моих оказалось целых 2 популярных, ну да ладно... Аааап ты где?

Постовой:
Интересно, а эксперты из онлайнответа ответят мне, когда же я дождусь этого долбаного АПдейта выдачи???!!!!

20 сообщений завтра

Собственно, на завтрашний день есть два варианта развития событий:
- таки будет текстовый АП яши, и мой сайт взлетит как ласточка в индекс всех поисковых систем, и будет мне счастье, иможно будет пойти отмечать день Великой Пятницы
- апа таки не будет, будет всемирная печалька, отмечалки не будет, и вообще, жесть, слов нет.
В любом случае напишу завтра минимум 20 максимум 30 сообщений на блог + 3 статьи, штобы все было уникально и разного размера, и пусть только в течение выходных или недели мой блог не наберет 100 страниц в Яндексе - я напишу предъяву Платонам)

Po$T0VoI:
Или куплю безлимитные тарифы на все свои мобилки и буду молвить друзьям о всемирной печальке.

Активное развитие блога #2

Жду не дождусь очередного текстового Апдейта от Яндекса. Его уже не было дней 10 наверное - куда больше, чем обычно. Очень интересует отношения поисковика к такому активному развитию (за неделю добавляется больше постов, чем обычно добавлялось за месяц).
кстати, судя по рейтингу майл.ру, количество переходов с поисковиков с прошлого месяца возросло в два раза (хотя это мало о чем говорит, было 6 стало 11, с такими то масштабами).
С другой стороны, если на днях в ближайший АП блог достигнет сотни страниц в Яше, я буду очень и очень рад.

Кстати, постовой:
Вы случайно не знаете, как заработать деньги в интернете? И я что-то не особо, а вот они знают ;)