понедельник, 28 февраля 2011 г.

150 тысяч пользователей Google Mail потеряли почту



Сегодня более чем 150 тысяч пользователей Google Mail лишились доступа к своим почтовым ящикам. На несколько часов, в ночь, крупнейший почтовый сервис Google Gmail вышел из строя, в результате чего многие пользователи не смогли войти в свой аккаунт. Хотя сервис не работал всего несколько часов, в адрес Гугла появились тысячи сообщений на всевозможных социальных сервисах, блогохостингах и твиттере.

постовой: отличный сайт в virtuemart, всем рекомендую к просмотру

"Яндекс" позволит платить с банковских карт в интернете без комиссий



Цель нововведения такова, что после привязки своей пластиковой карты к счету Яндекс денег, пользователь не должен будет вводить никаких личных данных (вводить нужно будет только CVV2/CVC2-код, расположенный на оборотной стороне карты в строке подписи).

Старт продаж Motorola Xoom в США



Портал Ubergizmo опубликовал фотографии распаковки нового планшета Motorola Xoom, который который анонсировали на выставке CES 2011.

Данный планшет является первым устройством, работающим на платформе Android 3.0.

Гугл и индексация в режиме реального времени

Буквально пару недель назад гугл запустил индексацию сайтов в режиме реального времени.
То есть, например, результаты моего сайта в Поисковой системе Гугл меняются в прямом смысле слова каждую минуту, а иногда и чаще.

Плюсы такого способа:
- моментальное попадание в ТОП по запросам, если что-то произошло пару минут назад, но вы уже настрочили ность
- возможность собрать много траффика на свой сайт = заработать
- добавляет азарт в оптимизацию, наполнение и продвижение своего сайта - ведь результаты, причем приличные, видны каждый час работы

Минусы:
- сайт то влетает в индекс, то вылетает каждую минуту, +-до 70 процентов страниц
- работает только в крупных сетях типа Твиттер, новостных сайтах и блогах. (мой сайт подходит под описание)

Вот я поставил рекорд - 100 страниц в основной выдаче гугла (всего в гугле было до 280 у меня)

Всего страниц в Google 219
В основной выдаче Google 100
В supplemental выдаче Google 119 (54.3%)

Аська (ICQ) продолжает сбрасывать обороты



Не смотря на то, что аська продолжает терять миллионы активных пользователей, как пишут в СМИ, ICQ Mail.ru Group смотрит в будущее весьма позитивно.

Как они считают, данный "кризис" произошел не столько по причине появления других клиентов, типа Skype, сколько по "вине" самой компании, которая проводит акции против рассылки спама в интернет пейджере ICQ, что и привело к небольшому упадку постоянных "клиентов".

Частоты GSM на Дальнем Востоке - баттл семи операторов



Стать оператором данного стандарта сотовой связи захотели сразу семь различных операторов: «Ростелеком», «Вымпелком» (бренд «Билайн»), «Мегафон», ООО «О.С.С.-Телеком», «Новая телефонная компания» (НТК), «Сибирская сотовая связь» и «Челябинская сотовая связь».

Самый первые тендер будет проведен 12 апреля сразу на четырех различных территориях: Камчатскому краю, Корякскому округу, Чукотскому автономному округу и Сахалинской области.

По окончанию всей этой мишуры только один оператор получит лицензию на оказание услуг GSM в данном районе.

Эх, масленица




В России стартовала масленичная неделя! Во всех городах начинаются гулянки, а в некоторых обещают что-то на показ зрителям уж совсем неординарное представление сделать.
Повара комбинатов питания Кремля, Дома правительства и парламента за всю неделю масленицы должны испечь более чем 10 000 блинов - вот это размах)
Напомню, что сам праздник масленица напоминает еще о древнем языческом обряде, его начали отмечать еще в десятом веку нашей эры, гуляй, народ!

Индексация 3

Вчеа был наконец Апдейт поисковой выдачи, но он что был, что нет - ни одной страницы и ссылки в изменениях, вообще какой-то бредовый АП, новые сайты в индекс не вошли и не проиндексировались - ничего. Недоделанный ап, жду доПАа.

А вот гуг радует:
Всего страниц в Google 186
В основной выдаче Google 94
В supplemental выдаче Google 92 (49.5%)
Всего страниц в Yandex 62

С 14 страниц менее чем за месяц до сотни почти дошли, жду сотню в следующий апдейт.

Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Pro - технические характиристики ноутбуков



Новые данные о макбуках, оснащенных новыми процессорами Intel Core, 13-дюймовые макбуки будут оснащены двухъядерными процессорами Core i5 и Core i7 с частотой 2,7 гигагерц, а более мощные 15 и 17-дюймовые модели - четырехъядерными Core i7 с частотой до 2,3 гигагерц и графическим процессором AMD Radeon HD.

Создан интерфейс в 20 раз быстрее USB 2.0



Очередной интересной новостью был размер нового контроллера Thunderbolt (интерфейс до 10 Гбит/с), ставший четвертым самым крупным после Intel i7-2630QM, GPU AMD Radeon HD 6490M и Intel BD82HM65.