среда, 8 апреля 2009 г.

Пассивный и активный заработок в интернете

Все наверное знают, что в интернете можно зарабатывать денежки. Хотя многие говорят, к примеру что в интернете в связи с кризисом денег нету - но это полная неправда(я к примеру на adult заработал за первые числа апреля уже 10к рублей).

В интернете можно зарабатывать по разному, т.е. активно или пассивно. Давайте рассмотрим эти 2 метода

1. Активный заработок. В основном это фриланс. Т.е. создание сайтов за определенную плату, наполнение, SEO копирайтинг, постинг на форумах, работа в технической поддержке, рисование или верстка дизайна и прочее. Т.е. это как-бы выполнение вами работы, за заранее установленную плату

2. Пассивный заработок. Это заработок на вашем сайте, на парке доменов, и тому прочим. К примеру вы создаете саттелит, или покупаете его, заливаете на хостинг, ждете индексации яндексом - и потом ежедневно получаете деньги за продажу ссылок, не напрягаесь. Или делаете сайт, доводите до траффика, ставите рекламу, и зарабатываете на ней. Или паркуете доменное имя, и зарабатываете на каждом клике рекламы. Т.е. вы спите - сайт работает на вас.

Я к примеру стараюсь всетаки выйти на пассивный заработок. По мне это больше нравится, так как меньше напряжки. Скоро хочу открыть фарма-шоп для буржуев, и вплотную занятся им. Очень хочется поработать в данной области + не забывать конечно про адалт и seo 

А как зарабатываете вы? Cколько выходит за месяц?)

7 комментариев:

  1. У меня скорее активный заработок,также хотел бы перейти в основном на пассивный.В месяц пока более 20 $ не выходило,но надеюсь в этот месяц на что то более продвинутое ))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня как активный, так и пассивный способ заработка. Но больше пассивный, за меня работают сайты. Стабильного заработка нет... но так, если посччитать, то в месяц будет 50 +/-20$ (надеюсь поняли). Было один раз 200 баксов за неделю заработал, наполнив сайт контентом, попался один денежный работодатель :). (c) Boka

    ОтветитьУдалить
  3. Поддерживаю насчет пассивного заработка, статью писал даже как то на блоге у себя, что перехожу из оФФлайна в оНЛайн.
    (ссылку не оставляю, ибо на спам похоже будет, если интересно блог в подписи, можешь почитать).
    Только вот сотни сателлитов не для меня, хочу сделать 1 или 2 сайта, действительно полезных людям, развивать не спеша, и зарабатывать на них...

    ОтветитьУдалить
  4. У меня пасивный заработок, имею 2 сайта оба в sape и получаю с них около 20$ в месяц. А можно подробнее о парке доменов?

    ОтветитьУдалить
  5. У меня больше пассивный заработок в неделю зарабатываю около 130-160$ в месяц примерно 800$
    Зарабатываю через поп андеры, сапой не пользуюсь для заработка только для продвижения!

    ОтветитьУдалить
  6. Ммм..я вот использую и тот и тот вид зароботка..
    вОТ только тем больше очешь заработать,то надо больше трудится

    ОтветитьУдалить
  7. У меня ровно 20 гс, и 1 типо сдл, ну я так думаю. С гс доход в месяц идет около 14тыщ(в основном с продажи ссылок). Сдл только пока жрет.
    Кстати гс, для меня такой сайт который попросту не обновляется, а так сайты в полне у меня приличные.

    ОтветитьУдалить

Что думаешь по посту?